Los 1892

Schale und Teekännchen aus Satsuma-Porzellan mit feinem Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Schale mit beriebener Signatur, das Kännchen signiert, Meiji-Periode
D. 12,3/ L. 10 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 1999 gesammelt
Bambushenkel des Kännchens beschädigt, sonst minimale Altersspuren